Accueil > Championnat Comité Rhône-Alpes 

 

 
     Championnat Comité

                

ANNÉE 2017

Classement des Licenciés de

l'A. S. A. Montélimar au

Championnat de la Ligue Rhône-Alpes

 

 Classements 2017

Classements des années précédentes dans la rubrique "Nos archives"

 

 Pilotes Rallyes Nationaux (sur 320 classés)

Classement Provisoire au 24 septembre 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

53ème  TRUCHET Christophe 14.0
65ème  JACQUET Jérémy 12.0
82me  BERNARD Benjamin 10.5
97ème  CHAIX-ARNOULD Fabien
 LADREYT Pascal
 LANDRAU Loïc
 CENDRE Pascal
9.0
139ème MICHEL Vincent
 VEY Christophe
6.0
182ème CENDRIER Philippe
 COTTE François
 DORE Alexis
 LONGO Stéphane
 MARTIN Christophe
 TREMMEL Jessica
4.5
249ème FARGIER Jérémy
 FLORET Olivier
 THIEBAULT Steven
3.0
301ème MARTIN Sylvia1.5

Copilote Rallyes Nationaux (sur 322 classés)

Classement Provisoire au 24 septembre 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

53ème TRUCHET Barbara14.0
80ème VIGNE Noémie10.5
97ème BOIRON Pierre
 MOURZELAS Karil
 VATTIER Bruno
 CENDRE Laurence
9.0
141ème BOUVIER Jérémy
 REYNARD Virginie
 VEY Melvin
6.0
195ème  CASADO SIMON
 CONSTANCE Nicolas
 NATOLI Wilfried
 REYNAUD Gérard
 VALOPIN David
4.5
253ème  JOURDAN Anthony
 POURTIER Yoan
 ROCHE Maryline
3.0

 -

 -

Pilotes Rallyes Régionaux (sur 323 classés)

Classement Provisoire au 09 octobre 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

57ème  POUDREL Hervé 9.0
77ème ALAIZE Grégory
 FARGIER Jérémy
 LANDRAU Loïc
7.0
95ème DAVID Benjamin
 DELOCHE Jérôme
 TRUCHET Christophe
 VEYRAT Romain
6.0
142ème  CHAIX-ARNOULD Fabien
 FAURE Alexandre
 VAUCLARE Frédéric
4.0
180ème MARTIN Christophe
 SAVIN Dorian
3.0
239ème ABADIE Tanguy
 CENDRIER Philippe
 DORE Alexis
 JALAT Frédéric
 REYNAUD Gérard
2.0
295ème  CONSTANCE Nicolas 1.0

Copilote Rallyes Régionaux (sur 326 classés)

Classement Provisoire au 09 octobre 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

71ème  ALAIZE Guillaume
 POURTIER Yoan
7.0
89ème BOUVERON Johan
 FOUVET Hugo
 SERVIERE Sébastien
 TRUCHET Barbara
6.0
123ème VATTIER Bruno5.0
139ème BOSSAN Aurélien
 GARTNER Victor
 NAUD Florian
4.0
180ème BOIRON Pierre
 CASADO Simon
 CHARRE Morgane
3.0
238ème  JALAT Cassandra
 NATOLI Wilfried
 REYNAUD Melinda
2.0

 -

-

Montagne - Série B (sur 104 classés)

(Nationale et Régionale)

Classement Provisoire au 18 septembre 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

3ème GLEY Michaël30.0
16ème BASTET Denis
 GUIZZON Philippe
14.0
40ème  GUIZZON Charles 7.0
45ème LANDRAU Loïc
 MARTIN Dominique
 CENDRIER Philippe
6.0
75ème CAILLET Nathan
 VEYRAT Romain
2.0
91ème CAILLET Christophe
 MARTN Sylvia
 REYNAUD Melinda
 REYNOUARD Yvan
 TARIOT Thierry
 THEBAULT Michel
1.0

 -

-

Pilote Rallyes V.H.C. (sur 67 classés)

Classement Provisoire au 09 octobre 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

8ème  POUDREL Stéphane 18.0
24ème GONNET Reginald9.0
31ème CORNEO Frédéric8.5

Copilote Rallyes V.H.C. (sur 74 classés)

Classement Provisoire au 09 octobre 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

19ème  BEHARY Loïc 10.0
30ème GOIRAND Elisabeth8.5
32ème CAILLET Nathan7.0
36ème LAMOTTE Patrice6.0
45ème LITTERA-VIEIRA Tiziana5.0
71ème AUREL Maxime2.0

-

-

Montagne V.H.C. (sur 21 classés)

Classement Provisoire au 18 septembre 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

4ème

 CAYRIER Bernard

25.5

5ème

 LEJEUNE Gabriel

23.0

18ème

 CHAMPELOVIER Michel

7.0

 -

 -

Slaloms - Série B (sur 82 classés)

Classement Provisoire au 20 août 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

48ème

 LANDRAU Loïc 3.0

73ème

 REYNAUD Gérard
 REYNOUARD Julien
1.0

 -

-

Circuit sur Terre (sur 55 classés)

Classement Provisoire au 04 septembre 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

1er

 CRESSON Cédric

65.0

2ème

 JOLY Antonin

52.5

12ème

 CRESSON Cyril

17.5

13ème

 BISOTTO William

15.5

19ème

 CONTESSOTTO Fabien

9.0

38ème

 RIBIERE Alexandre

4.5

41ème

 CLEMENT Serge

4.0

45ème

 TACK Eric

3.0

54ème

 THIEBAULT Steven

0.5

-

 -

Commissaires (sur 461 classés)

Classement Provisoire au 09 octobre 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

21ème  DUBOIS Jean-Marc 23.5
28ème DUFRENNE Marina20.5
42ème CORDEIL Patricia17.5
45ème  SABATIER Daniel16.5

60ème

 AGOPIAN Gilles14.5
73ème GUIRAUD Jean-Louis
13.5

86ème

 PENEL Chantal
 PENEL Patrick
12.5
90ème LAFFAY Jean-Claude12.0

118ème

 FONTANET René
 FONTANET Suzanne
10.0
152ème LEMOSSE Elisabeth8.0

167ème

 DELON Matthieu7.0
209ème ODETTO Daniele
 ODETTO Jean-Claude
5.5
288ème  GILLET Daniel
 NAUD Florian
3.0
333ème  GARCIA Guy
 RIBET-GARCIA Martine
2.5
337ème  DEFOND Myriam
 MICHOT Steeve
2.0
401ème AYME Thierry
 PARTENIO Graziella
1.0

 


Commissaires Sportifs et Directeurs Course (sur 101 classés)

Classement Provisoire au 08 octobre 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

2ème

 VAUTRAT Hervé 34.5

6ème

 SIMON Sylvie 28.5

37ème

 MAUVEAUX Jean-Pierre13.5

40ème

 BOUVIER Philippe12.5

46ème

 RAVIER Isabelle10.5

53ème

 MAUVEAUX Marine9.0

68ème

 ROL Sébastien
 ROSSIGNOL Didier
6.0

-

Pour Voir tous Les Classements Provisoires

du Championnat 2017 du Comité Rhône-Alpes


 

 Accueil > Championnat Comité Rhône-Alpes