Accueil > Championnat Comité Rhône-Alpes 

 

 
     Championnat Comité

                

ANNÉE 2018

Classement des Licenciés de

l'A. S. A. Montélimar au

Championnat de la Ligue Rhône-Alpes

 

 Classements 2018

Classements des années précédentes dans la rubrique "Nos archives"

 

 Championnat des Pilotes Rallyes 2018

Classement

Nom et Prénom

Points

32ème  LANDRAU Loic 79.5
33ème  VEYRAT Romain 78.0
46ème ALAIZE Grégory70.5
52ème JACQUET Jérémy66.0
58ème BOU Tommy61.75
94ème DAVID Benjamin48.00
128me  BRAUER Georges 38.75
129ème  CAILLET Nathan 38.25
184ème TREMMEK Jessica30.75
198ème OLIVIER Jean-François29.50
206ème CHAMP Mickaël28.00
212ème BRUN Ludovic27.00
255ème FRACHON Loïc
 POUDREL Hervé
22.50
285ème PERRIN Brice19.50
333ème COTTE François17.00
344ème PIOT Gaëtan16.00
388ème GABARD Yann-Félix
 PESENTI Mickaël
13.50
407ème MARTINEZ Valentin13.00
412ème REYNAUD Dominique
 TRUCHET Christophe
12.00
440ème BANOS Renaud
 ROCCATI Thibault
10.50
481ème MARTIN Dominique9.00
504ème LEGRAS Christelle
 MARTIN Christophe
 MARTIN Sylvia
7.50
541ème CHERIOT Cyril
 GRAILLAT William
7.00
567ème CHEVALIER Alexis5.00

Trophée des Coéquipiers Rallyes 2018

Classement

Nom et Prénom

Points

28ème REYNAUD Melinda
 CUER Lilian
78.0
32ème MEUNIER Christelle75.25
39ème CAILLE Jean-Paul72.0
41ème ALAIZE Guillaume70.5
72ème VATTIER Bruno54.0
87ème DEBAUD Dimitri50.0
91ème SERVIERE Sénastien48.0
116ème GELUS Elodie40.5
131ème  POUGET Sacha 37.5
148ème NAUD Florian34.5
196ème BOIRON Pierre27.0
247ème MOURIER Clément
 POUDREL Hugo
22.5
270ème RIOU Marie-Lise21.75
271ème AYMARD Elois21.0
281ème VAUCLARE Frédéric20.0
291ème FANGET Esteban19.5
339ème TRUCHET Barbara17.0
343ème MOURIER Lydie16.5
355ème DORE Alexis15.0
395ème ETIENNE Julien13.5
419ème OLIVIER Serge12.0
440ème MORTREUX Vincent10.5
476ème OLIVIER Hugo9.0
501ème FLORET Olivier8.0
524ème ROCCATI Thibault
 GRAND Marjorie
 PONTAL Thomas
7.0
554ème VALOPIN David5.0

 -

 -

Championnat de la Montagne 2018

Classement

Nom et Prénom

Points

9ème GLEY Michaël102.0
19ème GUIZZON Philippe74.0
46ème  BASTET Denis
 MARTIN Dominique
32.0
79ème EDMOND Dominique
 CAILLET Nathan
16.0
88ème REYNOUARD Yvan
 REYNAUD Melinda
14.0
94ème CAILLET Christophe12.0
109ème TRUCHET Christophe8.0
120ème MARTIN Sylvia
 GUIZZON Charles
 LAUDET Guy
 PESENTI Mickael
6.0

 -

 -

Championnat des Pilotes Rallyes V.H.C. 2018

Classement

Nom et Prénom

Points

31ème  LACROZE Patrick 14.0
32ème GONNET Reginald13.0
43ème COMTE Raphaël
 POUDREL Stéphane
10.0

Trophée des Coéquipiers Rallyes V.H.C. 2018

Classement

Nom et Prénom

Points

25ème MARTINEZ Valentin14.0
27ème LITTERA-VIEIRA Tiziana13.0
38ème  COMTE-VIGNE Valérie 10.0
52ème AUREL Maxime7.5
66ème LAMOTTE Patrice5.0

 -

 -

Championnat de la Montagne V.H.C. 2018

Classement

Nom et Prénom

Points

10ème

 LEJEUNE Gabriel

30.0

14ème

 CAYRIER Bernard

18.0

 -

 -

Championnat des Slaloms 2018

Classement

Nom et Prénom

Points

46ème

 ROUMIEUX Yohan 12.0

53ème

 REYNOUARD Yvan10.0

 -

 -

Championnat Auto-Cross et Fol'Car 2018

Classement

Nom et Prénom

Points

1er

 GILLOUIN Yoann

31.0

4ème

 JOLY Antonin

23.0

9ème

 CRESSON Cédric

11.5

15ème

 CRESSON Cyril

9.0

28ème

 GILLOUIN Loïc

3.5

30ème

 GILLOUIN Serge

3.0

 -

 -

Championnat des Commissaires et Chronométreurs 2018

Classement

Nom et Prénom

Points

39ème DUFRENNE Marina31.0
46ème DUBOIS Jean-Marc29.0
48ème SABATIER Daniel28.0
84ème AGOPIAN Gilles21.0
102ème LAFFAY Jean-Claude17.0
112ème NAUD Florian16.0
118ème VIALA Dominique15.5
133ème VIALA Nadine14.5
144ème GUIRAUD Jean-Louis13.0
147ème DELON Matthieu
12.5
170ème  BESSON Dominique 11.0
183ème DURAN Albert10.0
198ème FONTANET René
 FONTANET Suzanne
9.0
218ème PENEL Patrick
 BERNARD Guillaume
8.0

234ème

 CORDEIL Patricia7.5
246ème PENEL Chantal7.0

289ème

 GILLET Daniel
 VAUTRAT Hervé
 BOUVIER Ludovic
 BOUVIER Philippe
5.0
343ème DEFOND Myriam
 ODETTO Daniele
 ODETTO Jean-Claude
 PITARCH Floréal
 SIMON Sylvie
3.0

424ème

 AYME Thierry
 BRAUER Georges
1.0

 -

 -

Championnat Commissaires Sportifs et Directeurs Course 2018

Classement

Nom et Prénom

Points

3ème

 PITARCH Floréal
 SIMON Sylvie
35.0

7ème

 VAUTRAT Hervé 28.0

38ème

 MAUVEAUX Jean-Pierre12.0

41ème

 ROSSIGNOL Didier11.0

48ème

 BOUVIER Philippe10.0

56ème

 MAUVEAUX Marine9.0

65ème

 RAVIER Isabelle7.0

84ème

 ROL Sébastien2.0

-

Pour Voir tous Les Classements Provisoires

du Championnat 2018 du Comité Rhône-Alpes


 

 Accueil > Championnat Comité Rhône-Alpes