Accueil > Archives > 1ère Montée de Course  

 

4ème Course de Côte Régionale de Crest - Divajeu

- 24 et 25 septembre 2005 -

    Affiche Crest-Divajeu 2005   

    Les Engagés             Les Résultats   

    1ère Montée d'Essai             2ème Montée d'Essai   

    1ère Montée de Course             2ème Montée de Course 

Merci à Jean-Luc DEBOS pour la publication de la liste des engagés et des résultats

www.jldinformatique.fr

 

Classement 1ère Montée de Course
Rang Num Groupe Classe Pilote Voiture Temps
1 6 D/E 19 ANTIOCHIA Gérald Martini MK 62 00m48.33
2 2 D/E 19 BROTTES Eric Martini MK 84 00m48.55
3 34 C3 12 GUILLAUMARD David Lucchini 00m48.66
4 1 D/E 19 COQUET Daniel Martini TO2C 00m48.75
5 14 D/E F3B SAPIN Marcel Martini MK 80 00m49.08
6 4 D/E 19 HEYRAUD Chris Ralt RT 33 00m49.60
7 32 CN 16 UGHETTO Henri Norma M20 00m50.29
8 15 D/E F3B PIQ Denis Dallara F 394 00m50.31
9 5 D/E 19 HABOUZIT Marc Martini MK 52 00m50.47
10 12 D/E 19 VERRAUX Benoit Martini MK 49 00m50.48
11 36 C3 12 DAMNON Stéphane MARCH 82 DDS 00m50.61
12 22 D/E F3B RIEU Thibaut Dallara F 397 00m50.70
13 3 D/E 19 CHAMPELOVIER Michel Marcadier Aral F2 00m50.95
14 19 D/E F3B CHOUVIER Martine Dallara 394 00m51.23
15 29 CN 16 BREDA Gilles Merlin Honda 00m51.70
16 35 C3 12 LA SPISA Joseph Osella PA 20 S 00m52.10
17 16 D/E F3B BOUVIER Christian Dallara 389 00m52.39
18 28 D/E 18 BOULLOUD Pierre Martini MK 59 00m52.73
19 8 D/E 19 BOUVIER Jacky Dallara Bar 0.5 00m53.02
20 24 D/E FR GERUS Noélie Tatuus RC 99 00m53.19
21 25 D/E FR BLANCHETON Blanche Tatuus RC 2003 00m53.52
22 30 CN 16 BALME Patrick Ailef 700 CN 00m53.58
23 33 CN 15 CARBONE Jean-Claude Merlin 00m53.80
24 17 D/E F3B BONNOT Jacques Dallara F392 00m53.98
25 31 CN 16 BEAUD Denis Merlin MP 41 00m54.08
26 38 C3 11 BUFFIN Eric ABR 00m54.22
27 27 D/E FF PEROTTI Claude Mygale Formule Ford 00m54.61
28 21 D/E F3B ROCHE David Reynard 903 00m54.76
29 90 FC 5 SANTARELLI Fernand Porsche 959 RSR 00m54.94
30 95 FC 4 DAMNON Claude Talbot Rallye II 00m55.37
31 47 FA 9 BEAL Pierre BMW M3 00m55.60
32 26 D/E FR DUSERT Christophe Martini MK 78 00m55.72
33 101 FC 3 JACQUOT Alain Simca JMS 00m55.80
34 92 FC 4 ROQUE Albert Scora AMD 00m55.86
35 40 C3 11 BEJUIS Gilles Gery C501 RB 10 00m55.94
36 41 C3 11 CHENEVAS Franck ARC MFS Talbot 00m56.00
37 106 FC 3 BREYSSE Frédéric Simca CG 1600 00m56.04
38 37 CM 28 ROMULUS Alexandre PRM Fun Boost 00m56.11
39 46 FA 10 DARMOCHOD Gilles Lancia Delta Int. 00m56.38
40 105 FC 3 VILLE Jacques Talbot Samba 00m56.54
41 61 FN 5 BERNARD Philippe Ford Escort Cosworth 00m56.71
42 48 A 8 PANZARELLA Raphaël Renault Clio Maxi 00m56.84
43 108 FC 3 CHABIN Sébastien Talbot Rallye II 00m56.99
44 114 FC 2 GUIRONNET Pierre Simca CG 00m57.43
45 107 FC 3 BAGHTCHEJIAN Stéphan Talbot Rallye III 00m57.44
46 43 GT 22 VEZOLLES Claude Porsche 964 RS 00m57.80
47 102 FC 3 AUBERT Richard Talbot Rallye II 00m57.89
48 118 F2 2 BESTAGNO René Citroën AX 00m58.10
49 7 D/E 19 BERRODIER Guillaume Martini MK 69 00m58.27
50 93 F2 4 SANCHEZ Bruno Peugeot 306 Maxi 00m58.51
51 125 F2 2 MATHIEU Raphael Peugeot 205 Rallye 00m58.56
52 23 D/E FR CADOUX Céline Martini MK 76 00m58.66
53 103 FC 3 BROCHET Patrick Renault 4 CV 00m58.85
54 99 F2 4 MARCON Guy Peugeot 306 XSI 00m58.87
55 11 D/E 19 GROSCLAUDE Jean-Pierre Martini MK 26 00m58.94
56 67 FN 3 BERANGER Eric Renault Clio Williams 00m59.09
57 68 N 3 FARGIER Christophe Honda Integra R 00m59.23
58 62 N 4 GILLET Guillaume BMW M3 00m59.30
59 52 FA 7 GLEY Jean-Pierre Honda Civic 00m59.37
60 97 F2 4 VIOUGEAS Paul Volkswagen Golf GTI 00m59.44
61 115 FC 2 GRAS Jean-Paul Simca Rallye III 00m59.67
62 111 F2 3 GRES Philippe Peugeot 106 Kit Car 01m00.13
63 104 FC 3 DE OLIVEIRA Antonio Ford Escort RS 1600 01m00.42
64 59 A 6 THIEBAUD Patrick Peugeot 205 Rallye 01m00.50
65 64 FN 4 PETIT Samuel Renault 5 GT Turbo 01m00.59
66 75 FN 2 ESTURILLO Antoine Honda Civic Vect 01m00.84
67 63 FN 4 COLLOT Sébastien Renault 5 GT Turbo 01m00.84
68 96 F2 4 PERRET Lucien Renault Mégane Coupé 01m01.19
69 42 C3 11 CAYRIER Bernard Le Gallen LL 68 01m01.64
70 71 FN 2 IZIER Ludovic Honda Civic VTI 01m01.91
71 65 FN 4 DONNADIEU Jacques Renault 5 GT Turbo 01m01.99
72 134 N 2 CHAMPELOVIER Brice Citroen Saxo VTS 01m02.01
73 110 F2 3 GUILLERMOND Bernard Toyota Corolla 01m02.04
74 69 N 3 RACAMIER Jean-Michel Renault Clio 16S 01m02.16
75 94 FC 4 LANSARD Dominique Peugeot 205 GTI 01m02.33
76 49 A 8 BERNARD Mickaël Peugeot 306 01m02.70
77 82 FN 1 MOULIN Anaïs Peugeot 106 Rallye 01m02.76
78 117 FC 2 GUIZZON Charles Talbot Rallye II 01m03.19
79 73 FN 2 QUIDACCIOLU Salvatore Peugeot 106 S16 01m03.21
80 129 F2 2 GIRAUD Christophe Peugeot 205 Rallye 01m03.28
81 122 F2 2 CROZE Damien Peugeot 205 Rallye 01m03.29
82 57 A 6 RESSOUCHE Thierry Volkswagen Polo 01m03.29
83 80 N 2 PORTIER Hubert Citroen Saxo VTS 01m03.36
84 39 C3 11 JUNIQUE Sébastien Alfa PHM 01m03.45
85 86 FN 1 FEZAY Mickaël Citroën AX GTI 01m03.51
86 87 N 1 MONTBOBIER Mickael Peugeot 205 Rallye 01m03.55
87 91 FC 5 SAPIN Alain Renault 5 Turbo 2 01m03.75
88 131 F2 2 CHARBONNEL David Simca Rallye II 01m03.83
89 56 A 6 DORFMAN Mélissa Citroen AX Sport 01m04.00
90 84 FN 1 POMARET Sébastien Peugeot 205 Rallye 01m04.21
91 77 N 2 PESENTI Mickaël Citroen Saxo VTS 01m04.37
92 100 F2 4 BRUYERE Laurence Renault 5 GT Turbo 01m04.41
93 76 FN 2 BOEUF Xavier Peugeot 205 GTI 01m04.51
94 120 F2 2 FAURE Laurent Citroen AX Sport 01m04.53
95 44 GT 22 SANTARELLI Frédéric Porsche 964 RS 01m05.11
96 50 A 8 LEO Laurent Alfa Roméo 156 01m05.17
97 74 FN 2 DEVILLE Gilbert Peugeot 205 GTI 01m05.31
98 79 N 2 MARTIN Sylvia Citroën Saxo VTS 16 V 01m05.37
99 128 F2 2 GUIZZON Philippe Peugeot 205 Rallye 01m05.45
100 81 FN 1 POINT Dominique Peugeot 106 Rallye 01m05.66
101 55 FA 7 GIRAUD Christian Peugeot 205 GTI 01m05.67
102 89 N 1 GAUTHIER Ludovic Citroën AX 01m05.83
103 72 FN 2 PIZOT Michel Peugeot 205 GTI 01m05.87
104 83 FN 1 RAILLON Grégory Peugeot 106 01m06.23
105 127 F2 2 DUBOIS Jean-Marc Peugeot 205 Rallye 01m06.25
106 121 F2 2 ESTURILLO François Citroen AX Sport 01m06.31
107 45 GT 21 REVERCHON Christian Rover MGF 01m06.37
108 51 FA 8 DAMBREVILLE Frédéric Renault Clio 16S Williams 01m06.59
109 88 N 1 PESENTI Anthony Peugeot 106 Rallye 01m06.95
110 123 F2 2 DONGER Thomas Peugeot 205 01m07.00
111 53 FA 7 QUINTANA Jéronimo Toyota Corola 01m07.33
112 130 F2 2 AGERON Stéphane Talbot Samba 01m07.43
113 132 F2 1 COSTAKIS Stéphane Peugeot 104 01m07.44
114 119 F2 2 FERNANDO Victor Citroën AX Sport 01m07.84
115 70 FN 2 REYNOUARD Yvan Peugeot 205 GTI 01m08.24
116 112 F2 3 BONNEFOI Serge Volkswagen Golf GTI 01m08.49
117 58 A 6 BONHOMME Ludovic Peugeot 106 01m09.79
118 98 F2 4 GIBERT Alain Volkswagen Golf GTI 01m10.36
119 78 N 2 GIRARD Angélique Peugeot 106 Rallye 01m11.58
120 85 N 1 CHARVIN Morgane Peugeot 106 Rallye 01m14.94
121 133 F2 1 MILLAN Jean-Georges Austin Mini 01m16.59

 

            Accueil > Archives > 1ère Montée de Course