Championnat Comité |
ANNÉE
2014
Classement des Licenciés
de
l'A.
S. A. Montélimar au
Championnat
du Comité Rhône-Alpes
Pilotes
Rallyes Nationaux
(sur 372 classés)
Classement
Provisoire au 14 novembre 2014
|
Classement
|
Nom
et Prénom
|
Points
|
3ème |
PELLEGRIN Damien |
54,0 |
16ème |
SONNERAT
Nicolas |
25,5 |
18ème |
CECILLON Nicolas |
24,0 |
31ème |
REYNAUD Jérôme |
18,5 |
39ème |
AYMARD
Jérôme
|
16,5 |
82ème |
LANDRAU Loïc
|
12,0 |
101ème |
ASTIER Raphaël
|
10,5 |
114ème |
VASSIEUX Nicolas
|
9,0 |
161ème |
VAUCLARE Frédéric
|
7,5 |
172ème |
CHEVILLAT Alban
DAVID Benjamin
FARGIER Jérémy
ROUMIEUX Yohan
|
6,0 |
224ème |
REYNOUARD Julien
|
5,0 |
228ème |
BESSON Cédrick
GARCIA Nicolas
JACQUET Pierre
MALLEN Damien
MARTINEZ Christophe |
4,5 |
279ème |
JALAT Frédéric
LAURENT Jérôme
LONGO Stéphane
SANDON Pierrick
SAUZE Dominique |
3,0 |
344ème |
HUGUES Didier
|
1,5 |
Copilote
Rallyes Nationaux (sur 380
classés)
Classement
Provisoire au 14 novembre 2014
|
Classement
|
Nom
et Prénom
|
Points
|
3ème |
DAUMAL Guillaume |
49,5 |
13ème |
MAGNAT Lionel
|
30,5 |
26ème |
SUCHET Valentin |
22,5
|
43ème |
REYNAUD Mélinda |
18,5 |
52ème |
AYMARD Sandrine
|
16,5 |
82ème |
GERLAND Gaëtan
VAUCLARE Frédéric |
12,0 |
100ème |
ASTIER
Julien
|
10,5 |
110ème |
JOUVE Philippe
|
9,0 |
152ème |
COLLIN Simon |
8,0 |
174ème |
ALHYANE Karim
GARTNER Victor
LIVACHE Damien
SERVIERE Sébastien |
6,0 |
230ème |
MALOSSE Dimitri
|
5,0 |
233ème |
ARISTON Agnès
AZEVEDO Guillaume
CHAZOT Aurélie
CHEVALIER Christophe
JACQUET Aldric
TACUSSEL Maxime |
4,5 |
293ème |
FLAVIEN Daniel
GORY Guillaume
PONSON Robert
REYNAUD Gérard |
3,0 |
343ème |
VATTIER Bruno |
2,0 |
350ème |
ARIOLI Sonia
BAUMANN Séverine |
1,5 |
-
-
Pilotes
Rallyes
Régionaux
(sur 357 classés)
Classement
Provisoire au 23 octobre 2014
|
Classement
|
Nom
et Prénom
|
Points
|
15ème |
CECILLON Nicolas |
20,0 |
34ème |
AYMARD Jérôme
VERON Cédric |
13,0 |
53ème |
PELLEGRIN Damien |
10,0 |
107ème |
MARTIN Christophe
PERRIER Paul
POUDREL Stéphane
VEYRAT Romain |
6,0 |
143ème |
ASTIER Raphaël
THIEBAULT Michel |
5,0 |
160ème |
BERNARD Benjamin
VASSIEUX Nicolas |
4,0 |
204ème |
AYMARD Quentin
LAFOND Stive
VAUCLARE Frédéric
|
3,0 |
254ème |
BANOS Renaud
BESSON Cédrick
REYNOUARD Julien
SAUZE Dominique
|
2,0 |
311ème |
ACHARD Denis |
1,5 |
315ème |
MARTINEZ Christophe
ROUMIEUX Yohan |
1,0 |
Copilote
Rallyes
Régionaux
(sur 395 classés)
Classement
Provisoire au 23 octobre 2014
|
Classement
|
Nom
et Prénom
|
Points
|
29ème |
AYMARD Sandrine |
13,0 |
51ème |
DAUMAL Guillaume |
10,0 |
89ème |
VATTIER Bruno
VAUCLARE Frédéric |
7,0 |
101ème |
ABADIE Tanguy
ASTIER Julien
COMBIN-PERRIER Sonia
GHEZA Romain
MAGNAT Lionel
REYNAUD Gérard |
6,0 |
150ème |
MALADO François |
5,0 |
171ème |
BAUMANN Séverine
JOUVE Philippe
ROBIN Marion
ROUMIEUX Laurent |
4,0 |
230ème |
CAILLE Jean-Paul
CASADO Sion
GERLAND Gaêtan
VERDIER Grégory |
3,0 |
293ème |
BERENGIER Clément
CHEVALIER Christophe
FLAVIEN Daniel
MALOSSE Dimitri |
2,0 |
351ème |
TREMBLAY Alexandre |
1,5 |
355ème |
CHAZOT Aurélie
SERVIERE Sébastien |
1,0 |
-
-
Montagne (sur 133 classés)
(Nationale
et Régionale)
Classement
Provisoire au 23 octobre 2014
|
Classement
|
Nom
et Prénom
|
Points
|
26ème |
BERANGER Eric
|
13,0
|
29ème |
GLEY Mickaël
|
12,0
|
37ème |
EYRAUD Joël
|
10,0
|
40ème |
DONGER Thomas
GUIZZON Charles
|
9,0
|
60ème |
GUIZZON Philippe
LANDRAU Loïc
|
6,0
|
79ème |
THIVOLLE Arnaud
|
4,0
|
123ème |
ABADIE Tanguy
|
1,0
|
-
-
Pilote
Rallyes V.H.C. (sur 54 classés)
Classement
Provisoire au 14 novembre 2014
|
Classement
|
Nom
et Prénom
|
Points
|
3ème |
POUDREL Stéphane |
18,0 |
49ème |
CHAUVIN François |
3,0 |
Copilote
Rallyes V.H.C. (sur 57 classés)
Classement
Provisoire au 14 novembre 2014
|
Classement
|
Nom
et Prénom
|
Points
|
2ème |
TACUSSEL Maxime |
23,0 |
49ème |
CAILLE Jean-Paul |
3,0 |
-
-
Montagne V.H.C. (sur 26 classés)
Classement
Provisoire au 23 octobre 2014
|
Classement
|
Nom
et Prénom
|
Points
|
11ème
|
LEJEUNE Gabriel
|
13,0
|
18ème
|
CAYRIER Bernard
MONBERTIN Jean-Luc
|
6,0
|
-
-
Slaloms (sur 131 classés)
Classement
Provisoire au 23 octobre 2014
|
Classement
|
Nom
et Prénom
|
Points
|
39ème
|
SANDON Pierrick
|
8,0
|
72ème
|
AUBERT Christophe
|
3,0
|
92ème
|
AUBERT Delphine
|
2,0
|
-
-
Circuit sur Terre (sur 32 classés)
Classement
Provisoire au 14 octobre 2014
|
Classement
|
Nom
et Prénom
|
Points
|
2ème
|
JOLY Antonin
|
19,5
|
5ème
|
BARBISAN Thierry
|
12,0
|
17ème
|
ROCHAS Jérôme
|
3,0
|
-
-
Commissaires
(sur 409 classés)
Classement
Provisoire au 12 novembre 2014
|
Classement
|
Nom
et Prénom
|
Points
|
59ème |
JANISZEWSKI Henri |
16,0 |
110ème |
DUBOIS Jean-Marc |
11,0 |
126ème |
PENEL Chantal
PENEL Patrick
SIMON Sylvie
|
10,0 |
141ème |
LEMOSSE
Elisabeth |
9,0 |
158ème |
GENTIAL Olivier
MURE-RAVAUD Daniel
|
8,0 |
176ème |
GROS Nathaniel
GUERIN Jean-Pierre |
7,0 |
218ème |
BEAUVALLET Laurent
FONTANET René
FONTANET Suzanne
PARTENIO Graziella
|
5,0 |
286ème |
GILLET Daniel
GUIRAUD Jean-Louis
JANISZESWKI Christiane
LACROIX Anaïs
ROSSIGNOL Loïc
|
3,0 |
324ème |
DUFRENNE Marine
MICHOT-LEMOSSE Steeve |
2,0 |
368ème |
AYME Thierry
|
1,0 |
Commissaires Sportifs et Directeurs Course
(sur 98 classés)
Classement
Provisoire au 13 novembre 2014
|
Classement
|
Nom
et Prénom
|
Points
|
16ème
|
COLLIN Alex
PITARCH Floréal
|
19,0
|
23ème
|
ROSSIGNOL Didier
|
17,0
|
30ème
|
VAUTRAT Hervé
|
14,0
|
65ème
|
DEMULDER Franck
|
6,0
|
70ème
|
MAUVEAUX Jean-Pierre
|
5,0
|
|